Вопреки модным дизайнерским направлениям в оформлении помещений современных городских квартир и домов, деревянная кухня никогда не уступит место ультрасовременному минимализму или стилю хай-тек.

И если другие комнаты и помещения не всегда обустраиваются натуральным деревом – это дело личного вкуса и предпочтений, на кухне деревянная мебель является практически незаменимой. Это объясняется тем, что только древесина способна беречь тепло и комфорт любого дома, сердцем которого в любом случае становится кухня.

Поэтому кухню из дерева смело можно отнести к проверенной временем классики. В таком помещении приятно не только воплощать в жизнь свой кулинарный талант, но и отдыхать в уютном кругу семьи. Самая обыкновенная кухня, обустроенная натуральным деревом, может стать настоящим гнездышком вашего дома. Здесь не будет резких звуков – деревянная кухня создаст атмосферу надежности и спокойствия.

Кухня из дерева, несмотря на свою простоту, может быть очень стильной и оригинальной благодаря компании AURA. Современное производство деревянной мебели позаботилось об ассортименте элементов интерьера кухни. Также можно дополнить данный стиль специально отделанной деревом встроенной техникой. Можно выбрать оригинальные модели с деревянными каркасами.
Если площадь кухни не слишком велика, визуально расширить ее можно с помощью светлого дерева. Также можно с уверенностью подобрать любую текстильную обивку для мебели, а окна оформить на свой вкус и взгляд – дерево будет великолепно сочетаться с любым материалом. Для аллергиков деревянная кухня – наверное, единственный выход. Дерево является не только экологическим но и гипоаллергенным стройматериалом. Поэтому если вам немаловажно ваше здоровье и здоровье ваших близких – такая кухня наилучшее решение. А чтобы совместить классику с чем-то оригинальным, можно дополнить кухню из дерева резными узорами. Этот прием сделает интерьер интересным и неповторимым. Пол в такой кухни лучше покрыть паркетом, что придаст помещению благородности и стиля.