Любая женщина знает, что помада, румяна и тушь могут сотворить настоящее чудо, ведь наши красавицы постоянно очаровываю иностранцев, а помогает им в этом косметика desheli.
Главный акцент женщины делают на губы и соответственно на помаду. Впервые ее начали использовать в Месопотамии. Делали из животных жиров, красного пигмента и пчелиного воска. Потом помада перекочевала в Древний Рим, Грецию и Египет. Переводится помада как «яблоко», потому что в состав первых помад входил этот фрукт
Знаменитые стрелки, которые так любят женщины появились в Древнем Египте, женщины знали, как обольстить мужчину, в этом искусстве им не было равных. Они знали, как омолодить и сделать привлекательной даже старую Шапокляк. Однако это достигалось большими усилиями, в то время не было мыло и для того чтобы прекрасно выглядеть нужно было натирать себя пеплом, песком, пемзой и толченым кирпичом. Та же участь постигала и волосы.
Древние римляне ничем не уступали египтянам и придавали большое значение внешнему виду, а значит и косметике. Женщин не страшили пигменты ядовитых веществ, которые были в губной помаде и были готовы на любые жертвы ради того чтобы быть неотразимыми. Времена, конечно же, поменялись, но женщины остались прежними, и по сей день не боятся рисковать и экспериментировать с различными препаратами.
В Китае длинные ногти носили представители высших сословий. Женщины из знати, дабы показать, что не занимаются физическим трудом, отращивали ногти до тридцати сантиметров, а мужчины считали их амулетом, который охраняет от злых сил. А вот в Европе во времена Шекспира косметика считалась дурным тоном, и только в пятнадцатом веке мода на «штукатурку» пришла и к ним. Косметику не смывали долго, поскольку гигиена не была актуальной в то время, только когда Герлен изобрел мыло ситуация изменилась.
В наше время косметика может быть разнообразной, но среди натуральной косметики хотелось бы выделить Дешели. Дешели отзывы клиентов могут подтвердить наши строки, что косметика действительно омолаживает и ухаживает за кожей вашего лица.