По своей форме гидромассажные ванны – джакузи могут быть круглыми, прямоугольными и угловыми. Угловые ванны считаются самыми удобными, так как могут быть размещены практически в любой ванной комнате, прямоугольные ванны подходят не для всех ванных комнат, но отличается большими возможностями для гидромассажа, круглые, же ванны — джакузи устанавливают в больших ванных комнатах.

Размеры джакузи тоже варьируются, начиная с небольших на одного человека и до больших ванн предназначенных для одновременного приема процедур сразу несколькими людьми. Но вышеуказанный формы ванн не являются четко установленными при желании можно заказать джакузи любой формы и любого цвета от просто белой до необычного цвета изумрудной ванны. При изготовлении ванны и придании ее поверхности глянцевого блеска используется такой материал как акрил и смола, а также специальное стекловолокно.

Ванна джакузи любой конфигурации крепится к полу за счет устойчивых четырех ножек, что позволяет избежать вибрации при работе насосной установки.

Форма гидромассажных ванн

Как работает гидромассажная ванна?

Наверное самым важным компонентов этого чуда сантехники является насос, который собственно и обеспечивает подачу воды смешанной с воздухом. Полностью безопасный для человека насос работает при напряжении в 12 вольт, его изготавливают из специальных материалов и подвергают тщательной изоляции для того чтобы избавить от нежелательного попадания воды. От насоса через специальные трубки, вода, смешанная с воздухом, подается к форсункам расположенным по всему корпусу ванны.

Для того чтобы насос не качал воду в уже переполненную ванну, в ней установлен специальный датчик отслеживающий уровень воды. Для регуляции степени массажа используются специальные рычажки или же пульт управления. Массажный эффект достигается по средству воздействие напора воды смешанной с воздухом подающейся через форсунки на отдельные участки кожи.