Среди невообразимого изобилия современных кровельных материалов, такому виду материала, как керамическая черепица, отведено особое место. Дело здесь не только в естественном происхождении, но и в том, что она, керамическая черепица, качественно превосходит любых конкурентов по целому ряду показателей.

Долговечность керамической черепицы

Натуральная керамическая черепица – невероятно прочный и выносливый материал. Такой неблагоприятный фактор, как осадки или влага черепице абсолютно не вредят, даже, несмотря на пористость, вдобавок, она устойчива к солнечным лучам и не портится от температурных скачков. Вы, возможно, не поверите, но многие изготовители готовы предоставить пожизненную гарантию на свой товар, заверяя, что 100 лет и даже значительно больше – абсолютная норма для по-настоящему качественной керамической черепицы. И тому определенно верят те, кто хоть раз посещал какие-либо старинные города, крыши домов в которых нередко покрыты натуральной черепицей, возраст которой насчитывает уже порядка несколько веков. Так что, если вы ищите действительно прочный и долговечный материал для кровли, можете без каких-либо сомнений купить керамическую черепицу. Среди всех доступных кровельных материалов, этот, пожалуй, наиболее выносливый.

Эстетика дома с керамической черепицей

Выносливость, она, определенно, важна, но красоту натуральной черепицы также очень сложно не заметить. Именно за счет высокой эстетичности черепицы, дома, покрытые ею, выглядят так богато. А учитывая широчайшую вариативность геометрических форм и размеров современной черепицы, она может стать еще и своего рода художественным элементом дизайна.

Экологическая чистота керамики

Принимая во внимание тот факт, что натуральность материала на текущий момент ценится очень высоко, керамическая черепица также готова угодить потребителю абсолютным соответствием всем требованиям экологичности. Глина, являющаяся основой черепицы – абсолютно безопасный естественный материал, применяемый людьми не одно тысячелетие, а потому, и керамическая черепица полностью не опасна. Но, кроме безопасности, натуральная керамическая черепица, в некоторой степени, еще и полезна, так как образует в помещениях благоприятный микроклимат. Так что, керамическую черепицу купить будет определенно оправданно и исходя из обычных соображений экологичности.

Тепло- и шумоизоляция черепицы

Достоинство черепицы в том, что она обладает великолепными естественными изоляционными качествами. Керамическая черепица очень плотная, а потому, практически не пропускает холодный воздух и очень медленно нагревается. Ее высокая плотность и структурная пористость также благоприятствуют значительному снижению шума в доме, и не только лишь техногенного, но и звука осадков.
Бесспорно, керамическая черепица не напрасно завоевала себе статус самого престижного материала. Все дело в отличном сочетании показателей, иным распространенным конкурирующим материалам, просто недосягаемом.