Самым важным местом для каждого является место, где он живет. А самыми важными качествами жилья являются надежность, прочность, комфорт и уют. Хотя большинство помещений в наше время строят из камня, дом из дерева построенный профессионалами и оборудованный в современном стиле, ничем не уступает, а возможно, даже превосходит сооружения из камня.

Неважно чем именно заинтересован человек, будь то проектирование каркасного дома http://kievgorbud.com.ua/proektirovanie-karkasnogo-doma/ или строительство жилья из оцилиндрованного бревна — выгоды от дома из дерева зачастую превосходят ожидания тех людей, которые всерьез задумались о строительстве.

Преимущества деревяного жилья.

преимущества деревянного дома

  • Дерево обладает свойством »дышать». Поэтому дом из дерева отличается улучшенной циркуляцией воздуха и оптимальным балансом влажности в помещении.
  • Деревянные аппартаменты отличается превосходными теплоизоляционными свойствами, благодаря тому, что древесина обладает низкой теплопроводностью. Дом из дерева теплоизолирован намного лучше чем подобный же из кирпича.
  • Вес жилья, построенного из дерева примерно в три раза меньше, чем вес подобного ему по размерам дома из камня. Это позволяет экономить деньги на закладке фундамента, и дает возможность сооружать дом даже на сравнительно мягком грунте.
  • С точки зрения финансов деревянное жилье требует меньше денежных затрат, как на его постройку, так и на эксплуатацию. Это возможно благодаря меньшим затратам на подготовку фундамента, сравнительно более доступной цене на строительные материалы, отсутствию необходимости декоративной отделки стен, а также благодаря тому, что дом из дерева расходует меньше энергии для отопления.
  • При необходимости его можно разобрать и собрать.

Возможные проблемы и их решение.

Несмотря на перечисленные достоинства, люди часто задумываются об очевидных вопросах связанных с постройкой деревянного дома.

Пожароопасность.

Дерево — это материал который имеет повышенный риск возгорания и дом построенный из дерева, как и любой другой, безусловно, нуждается в противопожарных системах. Однако это не единственный способ обезопасить деревянный дом. Существует множество средств специальной обработки, которые снижают риск воспламенения.

Жуки.

Несмотря на то, как неприятно звучит эта проблема, она имеет довольно легкое решение. Современные средства обработки для борьбы с насекомыми полностью решают данную проблему. Единственно важные факторы в этом вопросе, это изначально качественный выбор материалов и средств для обработки.