Данная статья написана для тех, кто уже созрел для ремонта в своей ванной и туалете. Такой ремонт существенно отличается, от ремонта остальных комнат в вашем доме, а может и квартире. Чтобы ваши смесители проработали дольше, советуем ставить фильтры которые предотвращают попадания посторонних смесей, например, такие как механические сетчатые или дисковые фильтры грубой очистки. Выбирайте сантехнику от европейских брендов (grohe, hansgrohe, kolo, volle, и т.д.) в интернет-магазине aquamix.com.ua.

Тех, кто решил обновить эмалированный слой своей ванны, спешим предупредить, что настоящую эмаль получают путем обжига при температуре 800-900С, а это возможно исключительно в заводских условиях. Все остальные покрытия, которые предназначенные для восстановления эмали, рано или поздно разрушаются под воздействием чистящих средств. При установке водонагревателя, помните о технике электробезопасности, провести дополнительный провод заземления. Установление розеток лучше в ванной комнате не производить, так вы избавите себя от несчастного случая.

Ремонт вашей ванной и туалета производится в таком порядке.

Демонтаж.
Уборка старой плитки, производится демонтаж унитаза и труб водоснабжения. В случае установки подвесного потолка, старую краску на потолке можно оставить.

Стены. Черновая отделка. Перед тем как производить укладку плитки, обязательно проверяются стены по уровню, в том случае если стены кривые, их можно выровнять тонким или толстым слоем штукатурки, в зависимости от кривизны ваших стен. Перед нанесением штукатурки обязательно следует нанести грунт глубокого проникновения, это необходимо делать, чтобы штукатурка намного прочнее держалась на стене.

Чистовая отделка. Монтаж плитки (кафеля). После чего затирается плитка и монтируется вентиляционная решетка.

Эта мебель необходима для ванны!

Лежащие повсюду в ванной комнате полотенца, покрывала и косметика — вид не очень приятный. Если даже домашние способны привыкнуть к постоянному беспорядку, то гости могут быть сильно удивлены таким безобразием. Но выход из ситуации есть. Ванной комнате необходимы пеналы — высокие, узкие шкафы, которые успешно поместят все туалетные аксессуары.

Пеналы для ванных комнат — это прежде всего гарантия уюта и порядка. Наконец-то найдётся одно место для всех туалетных, постельных и купальных аксессуаров. В таких шкафах отведенно место и на корзину для грязного белья, и на полку с чистым, и на косметики. В наше время, когда все куда-то спешат и чем-то заняты, стоит подумать о том, как облегчить себе жизнь. Но не только порядок гарантируют пеналы. В ванной комнате, где так важен уют и благоприятный микроклимат, видный и элегантный шкаф будет просто необходим для создания достойного интерьера.

Выбор зависит прежде всего от планировки ванной комнаты. А что самое главное — размер ванной комнаты не играет важную роль. Пеналы будут отлично смотреться и в маленькой ванной, и в огромных хоромах.