После принятия решения касательно обновления гардероба и установки нового современного шкафа-купе вместо старой мебели, необходимо принять решение, какой же шкаф лучше установить: корпусный или встроенный? Решение зависит исключительно от Вас, мы лишь дадим Вам несколько рекомендаций.

Итак:

— преимущество встроенных шкафов-купе заключается в том, что его можно изготовить любой формы, в связи с пожеланием заказчика и учетом особенностей помещения, в котором она будет стоять . Корпусная мебель же не дает такой широкий спект возможностей изготовления, по дизайну она более примитивна. Проще говоря, корпусную мебель проще подобрать уже в готовом варианте с подходящими размерами

— при изготовлении и установки встроенного шкафа-купе есть средства, которые позволяют учесть и компенсировать все недостатки пола, потолка, стен. В случае корпусной мебели устранять всякого рода недостатки будет гораздо сложнее, так как скрыть недостатки кривизны потолка, боковых стен, задней стены помещения не удастся.

В любом случае и корпусный и встроенный шкаф-купе имеет одно преимущество: высота изделия до потолка, для увеличения максимум пространства для хранения одежды. Дверцы перемещаются почти безшумно, а по их боковым кромкам крепятся щётки, которые уменьшают попадание пыли во внутрь шкафа купе. Изделия устанавливается со специальными с рельсами, а это очень удобно в использовании. Стоит заметить, что использование раздвижных дверей, в последние десятилетия стали настолько популярны, что в домах и квартирах помимо шкафа-купе раздвижные двери используют и в других видах мебели.