Сегодня многие соглашаются с тем, что мобильный интернет является незаменимым и важным компонентом нашей ежедневной жизни. С его помощью мы можем находить множество важной и полезной информации и решать самые различные вопросы. Если говорить про нашу страну, то у нас количество абонентов, подключенных к мобильному интернету находится на достаточно невысоком уровне. В более развитых странах этот параметр куда более выше. И на это имеется ряд причин.

Конечно же самой основной, можно даже сказать ключевой причиной является тот факт, что стоимость мобильного интернета достаточно высокая. Вы можете узнать про тарифные планы различных абонентов на сайте svit3g.com.ua. Разница в стоимости между проводным и беспроводным способом подключения к сети стремительно отличается. В процентном отличии этот параметр составит порядка 30%. Поэтому многие и потенциальных абонентов предпочитают выбирать менее комфортный способ использования интернета, однако тот, который будет более дешевым.

Второй достаточно важной причиной является качество подключения. Использование мобильного интернета достаточно отличается от использования проводного интернета качеством. К сожалению мобильный интернет не может предоставить пользователям идентичную скорость. Если же она будет предоставлена, то за подобное качество вам придется оплачивать достаточно высокую цену.

Сложность также заключается и в том, что большинство провайдеров мобильной связи не предоставляют своим пользователей безлимитных тарифных планов. Это к сожалению достаточно большой недостаток. Все дело в том, что если предоставляются безлимитные пакеты, то здесь скорее всего будут существенные ограничения в скости. Если же со скоростью нет никаких проблем, то скорее всего, что провайдер будет считывать с вас деньги именно за количество использованных гигабайтов. Другого в наше стране пока что нет.

Также неприятным недостатком является и небольшое географического покрытия. Недостаток заключается в том, что многие потенциальные пользователи, подключаясь к мобильному интернету и не могут им пользоваться абсолютно везде, где они того пожелают. Все просто: географическое покрытие мобильного интернета не достаточно широкое. Поэтому достаточно проблематичной будет ситуация, когда пользователь будет пытаться подключится к мобильному интернету. Он просто может не найти сеть. Особенно остро этот вопрос стоит в удаленных городках и небольших поселках.