Данная уникальная технология по утеплению была разработана на основе европейских способов и методов утепления окон «Еврострип». В двух словах, суть её заключается во врезке в деревянные рамы специальных трубчатых уплотнителей из особой холодостойкой резины.

Эта методика была адаптирована и к непростым российским условиям в качестве полного технологического комплекса, позволяющего устранять продувание, улучшать защиту от уличного шума. Что же денежных затрат, то они, в случае применения шведской технологии, крайне незначительны. А результат вас очень порадует! Деревянные конструкции вновь вернут свои функциональные свойства: они обеспечат надёжную защиту от продуваний и сквозняков, от холода и образования наледи.

Реставрации деревянных оконс последующим их утеплением по технологии «Еврострип» – это грамотный ремонт изделий с тщательной подгонкой створок и сменой выведенной из строя оконной фурнитуры с осуществлением врезки в рамы трубчатых уплотнителей марки «Еврострип». Наши спецмастера, также произведут герметизацию всех стёкол по периметру и осуществят вклейку межрамных уплотнителей.

Говоря об этапах проведения работ по утеплению окон по шведской технологии, можно выделить следующее:
створки окон аккуратно снимаются с петель;геометрия рам восстанавливается;меняются повреждённые элементы рамы или сломанная фурнитура окна (к примеру, петли, штапики, стяжки, болты, замки и т.д.);устанавливаются межрамные уплотнители, что способно предотвратить попадание частичек пыли и грязи внутрь окна, и позволит улучшить свойства изделий по тепловой изоляции и звукоизоляции;в створках по периметру особым инструментом вырезаются тонкие пазы, куда собственно и закатываются термоустойчивые шведские уплотнители «Еврострип»;осуществляется герметизация примыкания краёв стёкол по периметру к оконным створкам. Делается это с помощью прозрачного силиконового герметика. Всё это позволит исключить продувания из-под стёкол и устранить неприятное дребезжание;в заключение, створки крепятся на свои места, и настраивается фурнитура (в результате окно должно плотно запираться одним лёгким поворотом ручки).

По итогам реставрации деревянных окон с проведением утепления по шведской методике тепловые потери снизятся на 30%, а уличный шум – почти в 2 раза. Каучуковые или силиконовые уплотнители «Еврострип», которые устанавливаются специалистами нашей компанией, имеют поразительно длительный срок эксплуатации. Вы сможете забыть о сквозняках и продуваниях лет на 15-20.