Не так давно еще понятие «женщина» и « компьютерная игра» были полностью несовместимы. Казалось, что технические достижения полностью проходят мимо, но по факту, просто требовалось всего лишь время для того, чтобы несколько адоптироваться.
Сегодня количество женщин-программистов увеличивается день ото дня. Причем, они не только сидят за монитором и пишут простые тексты, но и создают целые программы. Неплохо обстоит дело и с компьютерными играми. Вероятно, не желая уступать мужчинам ни в чем, многие женщины садятся за игровые приставки и персональные стационарные компьютеры и активно проводят свой досуг за различными гонками, стрелялками и даже играми из жанра «приключение». Кстати, считаем своим долгом сообщить, что соревнования по некоторым компьютерным играм так же уже давно перестали быть просто мужским видом киберспорта.

По телевизору и информационным сводкам игрового сообщества все чаще можно заметить наших девчонок, которые не редко весьма удачно соревнуются не только друг с другом, но и с большим количеством профессиональных игроков-мужчин, которые подчас слишком рьяно кичатся своим превосходством и непревзойденным навыком в различных видах кибернетических развлечений.