Сколько времени вы тратите на работе, делая вещи, которые не продвигают вас к успеху? Наверняка вы скажете: «не так много», ведь я умею управлять своим временем. Но, если прежде вы не вели журналы активности, вы можете быть удивлены тем, насколько больше времени вы тратите на пустяки.

О журналах активности

Журнал активности (также известный как дневник активности или рабочий журнал) является письменным напоминанием о том, как вы проводите свое время. В тоже время это достаточно эффективный инструмент тайм менеджмента в плане контроля времени. Для записей вы можете использовать красивые блокноты или записные книги. Кстати, купить ежедневники в Киеве проще всего с помощью онлайн-магазина, так как оригинальная канцелярия на прилавках обычных магазинов это редкость. Конечно, подойдет и простаятетрадка, но делать в ней пометке будет не так интересно. Бумажный носитель должен вызывать улыбку, а не навевать скуку.

Ведя такой журнал несколько дней, вы можете создать точную картину того, что вы делаете в течение дня, и как вы используете свое время. Вы увидите, что память бывает обманчива, и что ведение журнала может стать поучительным опытом!

Ваш журнал активности также поможет вам понять, делаете ли вы свою самую важную работу в нужное время суток. Например, если вы чувствуете прилив сил и энергии утром, было бы лучше делать свою самую важную работу в течение этого времени. Вы можете сосредоточиться на задачах, требующих низких затрат энергии, таких, как отвечать на электронные письма или звонки, во второй половине дня.

Журналы активности также могут быть использованы для определения деятельности, которая не поможет вам добиться важных целей. Например, вы можете тратить гораздо больше времени, чем вы думаете на поиск в Интернете или делая кофе. Когда видно, как много времени вы тратите на такие дела, вы можете изменить способ работы, чтобы сэкономить время.

После того, как вы записывали свою деятельность в течение нескольких дней, можно анализировать журнал активности. Вы удивитесь, увидев, сколько времени вы проводите, выполняя работу с низким уровнем важности! Вы также можете заметить, в какие периоды дня вы более энергичны, а в какие менее. И в зависимости от этого можете планировать свои дела, отдавая приоритет в зависимости от сложности. Звонки и ответ на письма можно перенести на вторую половину дня, когда уровень энергии, как правило, падает.

Надеемся, нам удалось раскрыть тему важности ежедневных записей и теперь вы с вдохновением готовы приступить к работе!

Спонсор статьи: https://www.bublykfamily.com/shop/